Какие варианты доступа к материалам дела арбитражного суда в Салехарде, находясь вдали от него?
Попробуйте в суде говорить о том, что вам другие лица не предоставляют документы, которых у вас нет. На самом деле они вам должны направлять свои дополнения перед их предъявлением в суд. Это касается отзыва, например, следует из ст. 131 АПК РФ (п. 7).
Разумным для вас будет привлечь к участию и помощи вам представителя, проживающего в месте нахождения суда, чтобы он фотографировал материалы дела и высылал вам фото по электронной почте. Думаю, что будет дешевле. Возможно, что и на данном сайте вы найдете подходящего помощника.
Здравствуйте. С материалами дела только на месте. С определениями и решениями может ознакомиться на сайте арбитр.ру
Все предоставленные стороной по делу дополнения должны направляться этой стороной и в Ваш адрес. Заявляйте в суде о том, что не получали дополнений. Свои ходатайства и другие материалы можете подавать через интернет систему:http://my.arbitr.ru/
Вариантов нет или только через представителя в Салехарде с надлежащей доверенностью.