Сроки больничного листа и возможное увольнение - что говорят маме работники и какие правила?

Мама работает на государственной работе, поломала бедро делали операцию на ногу нельзя вставать пол года уже прошло 3 месяца! Сколько она обязана быть на больничном, ей говорят чтоб она увольнялась и вставала на втек на группу.
Лучший ответ

Она может находиться на больничном неограниченное количество времени.

Однако, если будет группа, то, возможно, она не сможет работать и будет уволена.