Необходимость оплаты дополнительных средств за ремонт автомобиля в результате ДТП - возможность отказа от оплаты по каско
Полагаю, что страховая применила следующий пункт 4 ст.11.1 Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ
4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.
Только это про ОСАГО.
Нужно изучить правила страхования КАСКО Вашей СК.
Уважаемый Виктор,
скорее всего Вам посчитали случай по прямому урегулированию по ОСАГО, так как для получения страховки по КАСКО, как правило, всегда необходимо оформлять ДТП с сотрудниками ГИБДД.
Почитайте правила добровольного страхования ТС, там подробно описано, как необходимо оформлять страховые случаи по КАСКО.