Как доказать справедливость и не платить хозяйке за проживание в квартире после ухода соседей
У меня такой вопрос я с девочками сняла кв договор оформила на своё имя на пол года я пожила 4 мес и съехала девочки остались жить и не заплатили последущие 2 месяца и хозяйка подала на меня в суд и теперь хочет чтобы оплатила я так как девочки платить ей не хотят а суд принял решение в её пользу как же мне теперь доказать справедливость и не платить ей помогите пожалуйста спасибо.
В чем вы видите нарушения ваших прав решением суда?
Вы заключили договор найма (аренды) квартиры на 6 месяцев, следовательно, приняли на себя соответствующие обязательства, в т.ч. и по оплате за пользование квартирой.
Тот факт, что вы последние 2 месяца реально не пользовались квартирой не имеет правового значения для взыскания с вас задолженности по договору найма (аренды), так как договор вами не был расторгнут в установленном законом порядке.
Так что, платить все равно придется.
Удачи.