Если можно, не могли бы вы выслать образец договора дарения доли.
Уважаемая, Алла! При составлении договора дарения происходит не отъем денег, а вносится плата за работу, которую делает специалист. Кому внести деньги за работу Вы можете выбрать сами. Нотариусу, адвокату, или юристу.
Если есть знания и умения, то можно вообще никому не платить, а составить договор самостоятельно, не выходя из дома.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте! Простой образец договора не поможет вам, так как вы все равно можете сделать несколько ошибок в формулировках. Каждый договор составляется на конкретную недвижимость и условия. А то что все нотариальные договоры принимает Мосжилрегистрация - это миф. Ошибки делают все.
Любая работа стоит денег. Вас никто не заставляет, например, ремонтировать обувь у сапожника, шить костюм у портного и т.д. Если в состоянии работу сами сделать - делайте для себя совершенно бесплатно, какие проблемы. Только если она окажется некачественной - кому предъявлять претензии - себе... Юрист, допустим, также как и другой специалист - отвечает за свою работу, если там вдруг "завернут" при регистрации - переделает "по гарантии", если порядочный конечно.