Процедура установления отцовства, если отец не отказывается - нужен ли обязательно тест ДНК?
В чем заключается процедура установления отцовства, если отец не отказывается, что ребенок его? Обязателен ли в этом случае тест ДНК?
Лучший ответ
Нет, не обязателен. Если есть другие доказательства (свидетели, фотографии, письма и т.п) и отец признает отцовство, то ДНК проводить не обязательно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка прочерк или записан со слов матери, то нужно подать родителям совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства и все
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!