Как решить проблему видения ребенка после развода - процедура суда, необходимые документы и выбор судебного участка
Нужно уточнять адрес проживания. Исковое заявление подается в суд по месту их фактического проживания. Советую вам обратиться к юристу, адвокату по месту жительства, так как это дело довольно сложное и к нему нужно готовиться, собирать документы, правильно изложить свои требования.
Иск может быть подан в суд общей юрисдикции по последнему известному месту жительства матери ребенка. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, копию Свидетельства о расторжении брака, копию Свидетельства о рождении ребенка, сведения о месте работы отца, графике работы, доходе, документы, подтверждающие право пользования или собственности на жилье, в котором отец проживает, характеристику на истца. Это примерный перечень документов. Советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Алена вопрос решаемый обратится в суд об определении порядка общения с ребенком, суд по последнему месту жительства матери, это можно узнать если захотеть. Пишите я юрист работающий в Краснодаре. помогу.