Определение санаторно-курортной организации в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ Об основах охраны граждан...
В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ Об основах охраны граждан... есть определение медицинской организации, но нет определения санаторно-курортной организации, но по тексту в этом законе ссылаются на медицинские организации (санаторно-курортные организации). Вопрос: что такое санаторно-курортная организация?
Спасибо.
Согласно части 1 статьи 15 Федерального закона от 23 февраля 1995 года №26-ФЗ «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» санаторно-курортные организации, осуществляющие лечебный процесс, имеют статус лечебно-профилактических организаций и функционируют на основании предоставленной в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензии на осуществление медицинской деятельности.