Как действовать, если меня преследуют коллекторы по кредиту, которого я не брала и не являлась поручителем?
Здравствуйте, Елена! К сожалению, бывает и такое: недобросовестные должники порою указывают в анкетах данные посторонних лиц. Защититься от этого не так просто. Однако, тот факт, что одобряя кредит, банки не проверяют полностью все предоставленные сведения - является именно недоработкой банка! Если после того, как вы сообщили коллекторам, что не имеете никакого отношения к данному кредиту, звонки продолжаются - необходимо обращаться с заявлением в полицию.
не подходите к телефону и никак не реагируйте на смс. Если вы кредит не брали, то и за другого должника не должны отвечать.
При очередном звонке спросите куда подъехать и привезти деньги, только наличными)) в моей практике "коллекторы" отставали сразу.