Можно ли разделить землю в натуре площадью 2,23 сотки по суду?
Земельный участок может быть разделен только при соблюдении следующих условий:
1. в результате раздела каждая из его частей должна образовывать самостоятельный земельный участок без изменения исходного целевого назначения;
2. площадь полученных после раздела участков не может быть меньше установленных минимальных размеров земельных участков соответствующего целевого назначения и разрешенного пользования. Для участков, предназначенных для ведения подсобного хозяйства, предельные размеры устанавливаются органами местного самоуправления и закрепляются нормативно-правовыми актами. В остальных случаях максимальные и минимальные площади определяются исходя из правил землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документации;
3. к полученным в результате раздела земельным участкам в обязательном порядке должен быть обеспечен подъезд или доступ;
4. отсутствие ограничений на раздел земельного участка, наложенных законом. Согласно Закону «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», не может быть разделен участок, предназначенный для ведения крестьянского хозяйства