Можно ли разделить загородный дом площадью 50 м кв в натуре.
Все зависит от конкретных обстоятельств, характеристик дома и самого участка.
Да, возможно, если для этого есть техническая возможность. В данном случает не площадь имеет значения, а как проходят коммуникации и наличие возможности сделать отдельный вход и т.д.
На практике крайне сложно.
Для того, чтобы разделить в натуре здание (индивидуальный жилой дом) на блоки жилого дома блокированной застройки, может потребоваться осуществить в установленном законом порядке его реконструкцию. Нужно учесть технические характеристики дома, а также размеры земельного участка и пр.