Военкомат игнорирует медицинские показания - парню с оперированными легкими грозит призыв
Напишите досудебную претензию в 2 экземплярах и лично отнесите в военкомат. На 2 экземпляре вам поставят отметку о получении. Там изложите данную ситуацию, если я правильно понял, то человек будет все равно ложиться в больницу, это тоже укажите и можете смело написать, что требуете провести проверку о проф пригодности врача, который был на медкомиссии, также наказать за халатное отношее. Призывника если он ложиться в больницу не заберут, чтобы вам не говорили. Если будут вам хамить, говорить, что вы не правы, то припугните их прокуратурой и судом.
При необходимости могу отправить черновой вариант.