Можно ли продать квартиру которую мы еще выплачиваем в ипотечный кредит. Использовали средства материнского капитала.
если у Вас продолжаются выплаты, то на "Свидетельстве о праве собственности" есть обязательная отметка о обременении, так как она в ипотечном залоге. Поэтому продать квартиру без согласия залогодержателя - Вы просто не сможете; а это - банку невыгодно, так как выдавался ипотечный кредит именно по усмотрению банка конкретному лицу, который мог по мнению банка, быть платежеспособным. Менять заемщика в ипотечном кредите - банк не станет, можете мне поверить. Единственный вариант - срочно погасить ипотечный кредит (например. заняв деньги у кого-либо), а после продать и рассчитаться с кредиторами.