Можем ли продать 1 комнатную квартиру, купленную в ипотеку, и приобрести другую, если налоговый вычет на имущество еще не полностью вернули?
У нас 1 комн квартира приобрели в ипотечный кредит в 2013 году сроком на 20 лет. средства материнского капитала внесли на погашение части кредита, остаток кредита составляет 450000 р. можем ли мы продать эту квартиру и приобрести другую? Налоговый вычет на имущество вернули еще не полностью. Как быть с вычетом?
Лучший ответ
Вычет здесь не причем.
Продавайте. Покупатель гасит кредит полностью, снимают обременение - залог, потом сдаете документы в Росреестр.