24.08.09 Заранее большое спасибо.
Муж подал на развод от брака осталось 2-е детей, несовершеннолетних, я подала встречный иск на раздел имущества-машину, муж в заявлении указал, что не ведет совместного хозяйства с июня 2008 г. машина взята в кредит в январе 2008 г, кредит оформлен на него, на какую часть я могу претендовать.
24.08.09 Заранее большое спасибо.
На 1/2 машины вы претендовать можете, но учтите вместе с этим, вам придется выплачивать и 1/2 долга. А почему вы собираетесь делить только авто? Что другого имущества нет?
На все имущество, приобретенное супругами в период зарегистрированного брака, супруги имеют равные права. Вы правомерно требуете раздела автомобиля. Если есть еще какое-то совместное имущества, то вы на все можете требовать раздела в равных долях.Бывают случаи, когда суд выносит решение о большей части, с учетом интереса несовершеннолетних детей.
Уважаемая Наталья если муж докажет . что у Вы проживали с мужем раздельно и фактически прекратились брачные отношения только тогда суд может признать машину собственность мужа
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Доказывайте, что вы все время ведете совместное хозяйство.Тогда получите право на 1\2 долю.