Невозможность вносить платежи по кредитной карте - Задолженность в OTP банке более 50 дней. Влияние закона и возможные выходы из ситуации
Сейчас Банк пытается взыскать с Вас кредит во внесудебном порядке. Далее Банк может обратиться в суд и далее после решения суда дела передадут приставам и они будут пытаться взыскать с Вас в рамках исполнительного производства. Из этой ситуации можно выйти, только договорившись с Банком о порядке погашения кредита или найти иную возможность погасить кредит. Если этого не сделать, тогда ситуация, только ухудшиться, так как наверняка при такой просрочки изменились и условия кредита, т.е. проценты за кредит считаются по более большой ставки, чем вы брали плюс пени\ штрафы за просрочку. Более точно про ответственность по Вашему кредиту можете почитать в условиях предоставления кредитной карты см. сайт Банка, а также документы, которые вы подписали при получении кредита. Считаю, что по сравнению с теми пенями, которые начисляются за просрочку звонки это самое безобидное, что есть. в вашей ситуации.. Обращаю внимание, что в настоящее время очень много способов не получать не приятные звонки.
Банк вправе взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей либо о реструктуризации долга.