Как защититься от коллекторов, наложивших арест на карту рассрочки из-за давно закрытой карты в другом банке?
У супруга более 15 лет назад была карта в банке русский стандарт, активировал и пользовался картой его отец. Сейчас коллекторы наложили арест на карту рассрочки банка хоум кредит. Правомерно ли их действия так как срок более 15 лет и что делать в данной ситуации, если платеж по карте рассрочки просрачиватся всвязи с арестом, совершить платеж мы не можем. Спасибо.
Лучший ответ
Сроки давности действительно прошли, но чтобы их применить-нужно заявить суду об их применении.
А для этого для начала стоит выяснить кем и на основании чего был наложен арест.
Тогда будет понятно куда и с какими заявлениями обращаться для решения проблемы.
Спасибо за понятный ответ!
Судебный приказ надо отменять, документы Вам за умеренную плату подготовит любой юрист.
Спасибо за полезный совет!
Был вынесен судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить.