Какие существуют способы передачи матерью части приватизированной квартиры во владение сыну, сын прописан отдельно от матери?
Какие существуют способы передачи матерью части приватизированной квартиры во владение сыну, сын прописан отдельно от матери? Квартира приватизирована на мать полностью.
Уважаемая Лариса, так как квартира приватизирована, то она находится в СОБСТВЕННОСТИ. Собственник может передать часть квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ (т.е. права владения, пользования и распоряжения) другим лицам: по договору купли-продажи (продать), по договору дарения (подарить), по договору ренты (продажа с пожизненным содержанием), по договору меня (обменять). Передача во ВЛАДЕНИЕ может осуществляться по договору аренды.
С уважением,