Проблемы восстановления прав после лишения за езду в нетрезвом состоянии - что делать, если не сдал права и срок наказания не засчитали?
В 2008 меня лишили прав за езду в нетрезвом состояние. От экспертизы отказался, на суд не пошел, лишили в судебном порядке права не сдавал. Сейчас проживаю в другом городе. Теперь нужно восстановить права с чем я и обратился в соответствующую инстанцию. Мне обьяснили, что т.к я не сдал права мой срок исполнения наказания 2 года не засчитали хотя уже прошло 7 лет. подскажите как быть?
Вам абсолютно правильно сказали. Срок лишения прав начинает течь с того момента, как Вы сдадите права. Так что сдавайте права в ГИБДД, два года не ездите на машине, а потом возвращайте права обратно. К сожалению, по-другому никак.