Как предотвратить вынужденный фиктивный брак между молодым человеком и его гражданской тётей из Украины?
Моего молодого человека насильно заставляют родители создать фиктивный брак с его тетей (гражданской Украины, как предотвратить это?
Отказаться. Не идти в ЗАГС. Не писать заявление. Против воли никто брак не зарегистрирует.
Мне кажется, ответ очевиден. У молодого человека должно быть свое мнение
Что значит "насильно". Он же не ребенок. Пусть откажется.
А если не может отказаться? На него идёт очень сильное давление со стороны близких. Я конкретизирую вопрос: как это предотвратить по средствам законодательства рф
Если применяется физическая сила или психическое воздействие может обратиться в полицию. Но боюсь никто этим заниматься не будет. Как он сможет доказать это??