Как оформить наследство, чтобы исключить претензии дочери в отношении дома?
Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, бабушка хочет полностью оформить дом на отца. У бабушки есть еще дочь, которая с бабушкой не общается и никак ей не помогает. Как лучше оформить наследство, чтобы дочь не смогла претендовать на дом в дальнейшем? Спасибо.
Лучший ответ
Дарение либо завещание. Но в случае, если к моменту смерти матери дочь будет нетрудоспособной - она сможет претендовать на обязательную долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если бабушка еще жива, она может подарить/продать дом вашему отцу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!