Будет ли бабушке сохранена субсидия после наследования квартиры и необходимые действия для ее сохранения
Ситуация такая. В квартире живет и прописана бабушка, получает небольшую субсидию, которая помогает оплачивать коммуналку. Квартира принадлежала её дочери. Однако дочь умерла, теперь в наследство должна вступить внучка бабушки. Вопрос: Будут ли и дальше бабушке предоставлять субсидию. И что необходимо сделать, чтобы право на эту субсидию у неё не отняли, то есть можно ли внучке прописываться в квартире или лучше не надо. Как говорится - мал золотник, да дорог. Спасибо большое!
Пусть внучка вступает в права собственности. Право пользования за бабушкой сохраняется. А значит и субсидия будет сохранена. Регистрация внучки скажется на размере субсидии.