Проблемы с пенсией после удаления почки - что делать и как решить?
Меня зовут Игорь. Ситуация такая-Около 17-и лет назад моей теще была удалена почка. Дали 2 группу не рабочую. Теперь она на пенсии и группу сняли. В пенсионном начислили минималку - сказали стаж маленький. Вопрос-Откуда было взяться стажу если была группа. Что можно предпринять, Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо обжаловать решение МСЭК в вышестоящий МСЭК, областной, затем в федеральное Бюро МСЭК, в суд. А с пенсией необходимо на очной консультации разбираться. Необходимо получить справку в ПФ РФ о расчете пенсии и сопоставить ее действующему законодательству.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!