Вопрос об увольнении без отработки после задержки зарплаты - законные основания и права работника
Имею ли я право при увольнении по собственному желанию не отрабатывать 2 недели, если на работе задержка по выплате з/платы - 4 месяца.
Здравствуйте Алексей. Если работодатель не согласен отпустить вас без отработки то к сожалению нет, не имеете такого права. Единственное что можете сделать, напишите заявление об увольнении и сразу уведомление работодателю что отказываетесь выходить на работу до погашения долга по зарплате. Единственное работодатель не обязан в этом случае оплатить вам за дни такого невыхода зарплату. Второй вариант, взять отпуск на эти две недели если конечно он у вас остался. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!