Что нужно сделать или каким образом объявить себя банкротом? (банкротство физического лица)
Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.
Например, ответить для себя на следующие вопросы:
- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?
- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?
- какое имущество Вы потеряете?
- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?
- сколько длится процедура?
- чего вы ждете в результате?
- спишется ли вся задолженность или нет?
- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?
- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?
И т.д. и т.п.
Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Нужно подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Госпошлина 6000 руб. нужны документы об имуществе, о долгах, справки о доходах