Бывший муж увез дочь в Камбодже и не планирует возвращать ее. Как вернуть дочь?
В зависимости от штата Вашего проживания, гражданства Вашего мужа и ребёнка и от других факторов в США действия мужа могут квалифицироваться как преступление "родительское похищение". Вам следует частным образом проконсультироваться у местного специалиста.
Я гражданка рф, проживающая в США на основании грин карты. Бывший муж является гражданином РФ проживающим в Камбоджо. Наша общая дочь явл. так же гражданкой РФ. При разводе на территории рф суд ребенка никому не определил. Бывший муж увез дочь в Камбоджо якобы на время и теперь спустя год ее возвращать на территорию РФ отказывается, просит меня не приезжать за ней тк дочь и ее загран паспорт он не отдаст. Собственно и точный адрес их проживания не известен. Каким образом я могу вернуть дочь? Могут ли мои права как родителя быть защищены американским законодательством?
Вам нужно обратиться к адвокату в штате Вашего проживания.