Как вернуть арестованный телевизор после смерти потерпевшего и отсутствия заявлений о возмещении ущерба?
6,5 мес. назад человек признан виновным по статья 167 часть 2 УК.РФ, и получил 1,5 года условно, а так же должен был возместить ущерб потерпевшему. У обвиняемого арестовали телевизор стоимость которого на 1 т.р меньше суммы ущерба. Через 2 недели после суда потерпевший умер. Его родственники не подавали заявлений об выплате им суммы ущерба. Телевизор они не забирали. Какое заявление писать что бы вернуть свой арестованные телевизор?
Написать заявление в свободной форме о возврате имущества приставам. В случае отказа обжаловать их действия в прокуратуру или в суд.