Мой отец угрожает насилием - как добиться раздела квартиры через суд в Астрахани?
При каждом случае мой отец угрожает что изобьет меня. Жить с ним не выносимо. Во время перемирий когда я начинаю разговор о разделе квартиры он мне отказывает. Могу ли через суд добиваться размена квартиры. Живу в Астрахани.
Лучший ответ
Согласно ст.73 ЖК РФ вы можеет требовать принудительного размена квартиры через суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Размена добиться никак нельзя. Нужно как то подводить отца к мысли, что квартиру нужно продать и разделить деньги. А по факту угроз обращайтесь в полицию.
если вы не являетесь собственником , то не можете, если являетесь- можете
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!