Хочу поменять жильё - что делать, если главный квартиросъёмщик – мать, а в квартире не выносимо жить?
Могу ли я подать на размен жилья? Главный квартиросъёмщик является моя мать. В квартире проживает на данный момент,6 человек. Моя мать, отец, я, мой муж и мои двое детей. Жить всем вместе не выносимо. Постоянные скандалы. Дети в постоянном стрессе, очень напряжённая обстановка. Квартира муниципальная. Хочу подать на размен так как нет нормальных условий для проживания и воспитания детей. Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
Существует принудительный обмен через суд. Но вариант обмена вы должны подобрать сами и представить его в суд. Ищите варианты.
Здравствуйте.
Теоретически можно разменять муниципальное жилье.
Галина, здравствуйте!
Реально вариант у Вас только один: договариваться всем зарегистрированным лицам, совместно приватизировать квартиру, продавать, делить выпученные средства и на них покупать отдельное жилье.