Пользователь 9111.ru
Москва, 24.08.2009, 15:36

Жизнь в служебной квартире - как расслужебить и приватизировать жилье после 32 лет проживания

Вопрос №842348 из г. Москва
опубликован 24.08.2009, 15:36
Я и мой сын живём 32 года, как оказалось в служебной квартире. В ГУ ИСе по всем документам квартира проходила как муниципальное жильё (финансово-лицевой счёт, справка о проверке жилищных условий, ЕЖД, квитки на оплату). Я узнала когда подала документы на приватизацию. С августа месяца 2009 года во всех документах пишут теперь служебное. Как можно сейчас расслужебить и приватизировать эту квартиру. Могут ли нас выселить, никакого другого жилья у нас нет. Вообем наша дальнейшая судьба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом должен кому-то принадлежать. Если той организации нет, есть ее правопреемник. А если нет - то это муниципальное жилье, которое не может быть служебным. Вопрос выселения напрямую связан с вопросом об основаниях занятия жилья. Если были какие-то условия о его освобождении, например, истечение срока, увольнение и т.п. - выселить могут. Если Вы занимаете жилье бессрочно - то не могут.

24.08.2009, 16:02

Если у Вас есть договор социального найма на эту квартиру, нужно обращаться к ее владельцу (для этого узнайте, кому принадлежит дом). Приватизация служебного жилья происходит через суд.

С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.

24.08.2009, 15:41

Договора соц. найма у меня нет. Дом принадлежал СУ-102 Орднна Ленина Главмосстрой,его давно нет. Ответьте на 2часть вопроса. Суд выграшное дело.

24.08.2009, 15:59