Проблема с коллекторами - Ростелеком выставил счет по задолженности за анулированный договор
В январе 2014 года я подключил интернет по оптоволоконной оптике ростелеком. До этого у меня был тот же оператор (ростелеком) но АДСЛ. отбрасывая техническую сторону... На мой вопрос каким образом оформляется договор я получит ответ - вот доглвор, мы его подписываем, а прежний договор анулируется. Подписали договор и успешно работал до вчерашнего дня. Вчера получил письмо от коллекторов из Брянска в котором выставлен счет по задолженности по прежнему, анулированому договору и оплату за услуги коллекторов. От ростелекома никаких квитанций на оплату задолженности не получал. В офисе ростелекома мне сказали - разбирайтесь с коллекторами. Правомочно ли это и как мне вести себя в данной ситуации. За державу обидно! С уважением. Валерий. Магнитогорск.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Пошлите коллекторов на три буквы ........... в суд, и прекратите с ними всякое общение.