Через полтора года человек может вступить в права наследования или он потерял их безвозвратно.

Лучший ответ

ОН может в суде восстановить срок принятия наследства.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю за потраченное время!

Здраствуйте! Все зависит от фактического принятия наследства. Если были прописаны на момент смерти наследодателя, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства путем подачи заявления в суд.

Спасибо за помощь!

Если фактически принял наследство (пользовался имуществом, оплатил долги и т.д.), можно установить этот факт в судебном порядке

Возможно обращаться в суд для восстановления сроков на принятие наследства либо юридического факта фактического принятия наследства.

Спасибо за объяснение!