Вчера я задала вопрос очень для нас важный. Но до сих пор нет ответа.
Добрый вечер! Мы с мужем и двумя детьми приехали в 1988 г. на Чукотку .Квартира у нас на материке была 2-х комнатная. Обменяли на Чукотку на 2-х комнатную. На Чукотке у нас родился третий ребенок. Встали на очередь.Через 4 года нам дали 3-х комнатную,а 2-х комнатную ,естественно,забрали. В 1998 году мы спешно переехали на материк.Квартира осталась там.Много лет мы не могли ничего с квартирой сделать.Копились долги.Администрация предложила нам заплатить долги .Денег таких у нас не было.Нам повезло.Нашлись люди которые смогли заплатить долг и купили у нас (за небольшие деньги) квартиру.Можем ли мы встать на очередь (как бывшие северяне) на очередь т.к. цена на такую квартиру на материке гораздо выше той которую нам дали за нее. Имеем ли мы право хоть на какую то компенсацию?Уже 18 лет мы живем на материке без своего угла. Всего доброго.Светлана.P.S.Ответьте,пожалуйста,на мой вопрос.Нам это очень важно.
Задайте Ваш вопрос повторно. Никто не запрещает.