Оформление разрешения на проживание и трудоустройство гражданам Латвии - порядок и необходимые документы. Требуется ли виза для работы в РФ и действует ли безвизовый режим въезда.
Надо ли гражданину латвии при наличае визы и разрешения на работу получать разрешение на проживание. Если нужно и то и другое-что оформлять сначала - разрешение на работу или на проживание? И какой вид визы необходим для трудоустройства. Действует ли безвизовый режим въезда в РФ?
При наличии рабочей визы и разрешения на работу получать разрешение на временное проживание (РВП) - не нужно.
Для трудоустройства нужна рабочая виза, которая оформляется по приглашению конкретного работодателя.
ВАЖНО: Однако, для иностранцев, получивших РВП, трудоустройство в РФ существенно облегчено.