Волгоград, 21.10.2015, 20:17

Перепланировка при ремонте - смещение стены и замена водопроводных труб

Вопрос №8423948 из г. Волгоград
опубликован 21.10.2015, 20:17
Делали ремонт и немного сместили стену между кухней и туалетом, туалетом и ванной. Заменили водопроводные трубы, провели по своей квартире, а ранее проходили через потолок соседей. Считается ли это перепланировкой. Как безболезненно это узаконить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСли квартиру в ближайшее время продавать не собираетесь - можете и не узаканивать.

УДАЧИ ВАМ

21.10.2015, 20:21

Очень сердобольная соседка заявила в эксплуатирующую компанию

21.10.2015, 20:24

ТОгда делайте новый план БТИ, берите заключение в архитектуре и через суд = узаканивайте.

А соседке - КАЖДОЕ утро желайте доброго здоровья.

УДАЧИ ВАМ

21.10.2015, 20:31

Марина, в судебном порядке можно узаконить, надо будет получить заключение о надежности конструкции. Если не затронуты несущие стены, не нарушена целостность дома, то особых проблем не должно возникнуть. Можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84, работаю в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

22.10.2015, 01:43