Петрозаводск, 21.10.2015, 20:20

Как составить юридическую бумагу, запрещающую отцу ребенка воспитывать его в случае моей смерти?

Вопрос №8423973 из г. Петрозаводск
опубликован 21.10.2015, 20:20
Какую бумагу я должна составить грамотно у нотариуса-если, в случае, моей смерти я категорично против чтобы моего ребенка воспитывал отец ребенка, с которым я не проживаю. Алименты не получаю, в воспитании ребенка он не принимает участие, но по документам он отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда лишите его родительских прав, чтоб он не имел прав на ребенка. Соберите справки о большой задолженности по алиментам, и др. документы, подтверждающие, что он не принимает никакого участия в жизни ребенка и подайте иск в суд. Если категорически против, надо действовать, слова мало что значат. Нотариус такую бумагу не составляет. Если что - ребенка отдадут второму законному родителю. Раз не лишили прав- значит, претензий к нему не было. Так решат. Удачи Вам!.

21.10.2015, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Продолжение вопроса-можно ведь написать завещание или что-то в этом роде?????

21.10.2015, 20:29

Завещание составляется на имущество, но не на детей, Вы не можете давать распоряжения про ребенка, таков закон. Вы можете составить у нотариуса заявление о том, что лишаете его прав на ребенка, но юридической силы оно иметь не будет и пока он в свидетельстве о рождениии записан отцом, он имеет равные с Вами права на ребенка.

21.10.2015, 20:35

Пишут в завещании разные вещи, я хочу написать свою последнюю волю- не отдавать ребенка отцу на воспитание

21.10.2015, 20:36

Советую Вам принять во внимание изложенное и принять меры. Для блага Вашего ребенка. А вообще - живите и воспитывайте ребенка сами! Удачи Вам!

21.10.2015, 20:39