Неуплата гражданского иска после суда - что делать и куда обратиться?

Меня зовут Надежда. У меня была кража. Возбудили уголовное дело и позже состоялся суд в особом порядке. Мне был начислен гражданский иск в размере 13500 руб. который обвиняемый должен был выплатить еще до суда. Но к сожалению так и не выплатил даже после суда, который состоялся уже месяц назад. Связаться с обвиняемым я не могу. Что мне делать и куда обратиться за помошью не знаю. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу приставов, пристав займётся принудительном исполнением

Возьмите в суде исполнительный лист и предъявляйте судебным приставам