Майкоп, 21.10.2015, 21:38

Как уволиться из декрета, если места работы нет и фирма закрывается - советы для матерей-одиночек.

Вопрос №8424870 из г. Усть-Лабинск
опубликован 21.10.2015, 21:38
Выхожу из декрета мне сообщают места работы нет фирма закрывается нужно уволиться как быть, что делать, если по собственному напишу меня же на биржу не примут а они если уволыт положенны на бирже выплаты я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны уволить в связи с ликвидацией с положенными выплатами. На учет в центр занятости Вы сможете встать в любом случае.

ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

21.10.2015, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если они мне скажут пиши сама увольнение по собственному.

21.10.2015, 21:41

Ничего не пишите и обращайтесь в Трудовую инспекцию.

21.10.2015, 21:42

Просто у меня муж так сам уволился что на бирду потом не взяли сказали уволился сам а не уволили.

21.10.2015, 21:47

Нет такого основания для отказа в постановке на учет в центр занятости.

21.10.2015, 21:48