Казань, 21.10.2015, 21:57

Как подать на удо после приговора в колонию поселения? Вопросы о сроках, ходатайстве на помилование и процедуре для заключенного

Вопрос №8425032 из г. Казань
опубликован 21.10.2015, 21:57
Вы нескажете когда можно подать на удо. приговор 2 года колония поселения. Суд постановил ч.1 ст.135 ук рф и ч.2 ст.133 укрф в соответствии с частью 2 ст.69 ук рф путем частичного сложения назначеных наказанмй по совокупности преступлений с учетом требованийст.71 укрф назначить 2 года 10 дней в колонии поселения без права лишения занимать определеные должности или заниматься определеной должности. Срок отбывания исчислятт с 25 мая 2015 года. Зачесть в срокнаказание содержание под страдей с 20 декабря 2014 года.22 октября отправляют из сизо в поселение. Он был транзитом в ульяновске и попал в пожар три дня был в реанимации. Поэтому только сейчас отправляют. Спасибо заранее. Дочка много на него наговорила сейчас плачет папа невиноват отпустите его. мы на иждевении у него были. Все характеристики положительные. Ответьте пожалуйста и как подать на удо ему самому или как. и еще сидя в сизо ему принесли ходатайство на помилование он подписал. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

 

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

То есть в указанном случае после отбытия 8 месяцев и 3 дней лишения свободы, осужденный либо его адвокат имеют право подать ходатайство на условно-досрочное освобождение.

На сегодняшний день уже можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

21.10.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но нам можно написать на удо как он попадет в колонию поселения сразу и какие справки нужны и втечени скольки дней удо рассматривают

21.10.2015, 23:26

Выше мной была допущена ошибка.

При совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнихг) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

То есть не раньше июня либо августа 2016 года можно будет подать ходатайство.

22.10.2015, 10:31