Шахты, 21.10.2015, 21:55

Как оформить гараж в собственность, если предыдущие владельцы умерли, а покупатель не успел оформить документы?

Вопрос №8425051 из г. Шахты
опубликован 21.10.2015, 21:55
Тесть в 2002 году купил гараж, оформить его в собственность не успел т.к. умер. Предыдущий хозяин гаража тоже умер. Имеется на руках разрешение на строительство гаража, тех.план и расписка о получении денег за гараж. Как оформить его в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто несёт бремя содержания за гараж: оплачивает налоги и фактически им пользуется?

21.10.2015, 23:14

Платит налоги и пользуется гаражом зять.

22.10.2015, 08:45

Вы вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в виде гаража, при отказе - обратиться в суд с иском, доказывая, что вы фактически приняли наследство, неся бремя егосодержания

08.11.2015, 21:19