Как поменять имя и фамилию, живя в другом городе и не по месту прописки?
У меня сложилась непростая ситуация, мне нужно поменять имя и фамилию. А живу я в другом городе, не по месту прописки. Мне поменяют в другом городе?
Здравствуйте, Сайа!
В силу статьи 58 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", перемена имени (фамилии, отчества) производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.