Упорово, 21.10.2015, 22:47

Можно ли с 14 лет выйти девушки замуж.

Вопрос №8425507 из г. Упорово
опубликован 21.10.2015, 22:47
Можно ли с 14 лет выйти девушки замуж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. В 15 лет выйти замуж совершенно точно невозможно. Ждите.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 18:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

ст. 13 Семейного Кодекса РФ.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

21.10.2015, 22:48

нет, возраст вступления в брак с 18 лет. В Вашем регионе он может быть снижен, при особых обстоятельствах (беременность невесты и т.д.)

21.10.2015, 22:49

Доброго времени суток! Нет. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

21.11.2017, 18:48

Доброго вам дня. Нет выйти замуж девушки в России в 15 лет невозможно никаким образом, а вот привлечь молодой человек который сожительствует 15 летней девочкой к уголовной ответственности очень даже можно.

21.11.2017, 18:48

У меня есть любимая девушка ей 14 лет живёт с родители мне 18 лет я живу один и ие родители были бы не против что бы она и я вступили в брак как можно сделать так чтобы она вышла за меня в 14 лет я сделал ей придлижения и я очень люблю ие я не знаю как я буду жить без ние сами многое испытали но у меня много друзей из-за своих любимых ушло на тот свет но я не хочу делать свои родствиником больно но я хочу чтобы вы мне помогли)!

21.10.2015, 22:56

Я бы на Вашем месте подождала, пока девушке 16 лет исполнится, а то так и под уголовную статью попасть можно

21.10.2015, 22:58