Требования к справке о выходе из гражданства Украины и ссылки на законодательные акты - обзор
В части вопроса по условию отказа от гражданства Украины требуется «справка о выходе из гражданства, оформленная на бланке консульского отдела ….» и т.д. убедительная просьба дать ссылку на законодательные акты (номер ФЗ где указаны требования к содержанию и виду «документа полномочного органа иг, подтверждающий обращение….» п.27.1 Админ. Регламента для получения ВНЖ, если они вообще? Имеют ли право ФМС требовать?
Лучший ответ
Обязанность предоставления документа, подтверждающего выход из гражданства иного государства установлена законом о гражданстве РФ. Форма документа Российским законодательством не устанавливается и не может быть установлена, поскольку с заявлением Вы должны обратиться не в Российский ,а в Украинский орган (например посольство), соответственно и формы документов в данном случае устанавливаются Украиной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!