Вопросы о предстоящем декрете, отпуске и компенсации праздничных дней

Вопрос №8425866 из г. Москва
опубликован 21.10.2015, 23:42
Работаю в компании с 14.08.2014. Брала отпуск только на 14 дней. 5 января должна уйти в декрет, перед этим хочу уйти в отпуск. За 140 дней больничного по беременности и родам накапливается 11 дней отпуска, могу ли я ими воспользоваться до декрета? Сколько дней положено будет ежегодного отпуска 23? И получается тогда это выпадает на праздничные дни, они же компенсируются каждый день, верно? Сколько в общем дней отпуска у меня должно выйти? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск считается в календарных днях, поэтому в него входят и праздничные.

Поэтому ничего не компенсируется. За 14-15 год вы отпуск отгуляли, а за 15-16 вам положен отпуск полной продолжительности - 28 дней.

21.10.2015, 23:48

А как же 120 статья ТК РФ?

22.10.2015, 00:30

Они не оплачиваются, поэтому какой смысл их считать.

22.10.2015, 01:02