Можно ли оформить договор купли продажи с владельцем автор, без ПТС?

Вопрос №8425929 из г. Феодосия
опубликован 21.10.2015, 23:55
Можно ли оформить договор купли продажи с владельцем автор, без птс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически можно. Однако, Вы уверены, что имеете дело действительно с собственником авто? И как Вы намерены регистрировать автомобиль без ПТС?

21.10.2015, 23:59

нет, вы его не поставите на учет, пусть восстанавливает документы.

21.10.2015, 23:57

У меня такая ситуация. Еду завтра смотреть авто, если все устроит буду покупать. Но хозяин машины говорит , что ПТС находиться у него не с собой ( т.к он в 100 км от своего места жительства , по причине того, что мать в тяжелом состоянии ы больнице ),какие вообщемне нужно предпринять меры?! Помогите пожалуйста

22.10.2015, 00:04

Я бы на Вашем месте не рисковал покупать машину без ПТС. Она, с высокой степенью вероятности может оказаться в залоге у банка или вообще числиться в угоне.

22.10.2015, 03:02