Какие налоги платятся при продаже статей, услуг переводчика и рекламы в блоге без регистрации ИП или ООО?
Не зарегистрировано ни ИП ни ООО) Подскажите, пожалуйста, какой налог будет с продаж статей / продаж переводов текстов (услуги переводчика)/ продаж рекламы в блоге. ?Благодарю.
У нас несколько систем налогооблажения. Предоставлять услуги могут не все.
Налогом тут можно не отделаться. Можно оформить получение денег как подарок, который не будет облагаться налогом.
Это будет называться не уплатой налогов, а ответственностью за незаконное ведение предпринимательской деятельности. Без регистрации ИП, ООО ее вести нельзя, иначе возникнет административная и уголовная ответственность. Сначала присудят приличный штраф, а при продолжении деятельности последует уголовное наказание. Фриланс не предполагает дозволенность работы без регистрации, если она ведется систематически.
Не ведется систематически. несколько раз в год. а соответственно работать в - я не хочу при открытии ИП , а ООО ...сложно отчетность + надо платить себе зарплату хотя бы в 10 000 р. налог с нее . а остальное то как выводить?