Организация ИП для предоставления услуг по переводу текстов, записи песен и озвучиванию текстов в домашней студии и найм переводчика
Хочу открыть ИП. Занимаюсь переводом текстов, записями песен любительских, рекламы у себя в квартире, т.е. у меня домашняя студия звукозаписи, иногда получаю проект по озвучиванию текстов. И на работу хочу устроить 1 переводчика. Работа то есть, то ее по 2 мес нет. Как это все правильно оформить и какие кода?
Здравствуйте. Заключайте разовые договора с работником на выполнение определённого объёма работ (договор подряда). Либо такой договор может быть один, на определённый срок, где предусмотрены задания в виде дополнительного соглашения к договору. ОКВЭД может быть несколько, изучите самостоятельно, информация в интернете имеется.
Возможно Вам лучше ООО открыть? У ИП есть предпринимательские риски.