Вопросы о подаче на алименты на гражданина РФ при указании другого отца в свидетельстве о рождении ребенка и возможности проведения ДНК-анализа на территории РФ

Я гражданка Молдовы, родила ребенка от гражданина РФ, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ в Молдове, в свидетельстве указан другой отец, могу ли я подать на алименты на гражданина РФ? И что для этого нужно? А если сделать анализ ДНК? Это возможно? Сделать это на территории РФ.

Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту жительства отца.