Появилось обвинение в неправедном обвинении моего ребенка за повреждение автомобиля - рассмотрение вопроса о возможности подачи противодействующего заявления

Ребенок играл на детской площадке с детьми, кто то попал палкою в машину. Обвиняют моего ребенка и требует выплаты с него деньги хозяин машины. Могу ли я написать встречное заявление за вымогательство?

Лучший ответ

Состава вымогательства здесь конечно нет, - Вам откажут в возбуждении дела. Но платить ничего не надо. Пусть представляет доказательства.