Я сейчас могу что нибудь предпринять, я в доме прописан.
Витя! Увы, получается что жилья нет. Более того, новый собственник имеет право обратится с иском о выселении вас из дома в судебном порядке.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания. Поэтому, если Вам ко дню смерти матери не было 18 лет или Вы достигли пенсионного возраста (или нетрудоспособны по состоянию здоровья), то Вы имеете право на обязательную долю. Поскольку срок для принятия наследства пропущен, то придется обращаться в суд с иском о признании Вас фактически принявшим наследство.